Главная / Новости / Студент агрономического факультета КазАТИУ выиграл поездку в США по результатам конкурса «Eurasia Group Kazakhstan»
Студент агрономического факультета КазАТИУ выиграл поездку в США по результатам конкурса «Eurasia Group Kazakhstan»

Просмотров: 400

По итогам студенческого конкурса «DIGITAL AGROLEADERS», который был организован партнером КазАТИУ – компанией «Eurasia Group Kazakhstan», команда КазАТИУ выиграла I и II места!

В личном зачете студент 4 курса ОП «Агрономия» Мұқанов Ернұр занял I место и выиграл поездку в США с экскурсией на завод «John Deere»! Победители, занявшие II и III места, поедут на заводы «John Deere» в Германию и Турцию, соответственно.

Компания «Eurasia Group Kazakhstan» провела конкурс среди обучающихся вузов и колледжей, с которыми она сотрудничает: Казахский агротехнический исследовательский университет им. С.Сейфуллина, Северо - Казахстанский университет им. М.Козыбаева, Кокшетауский университет им. Ш.Уалиханова и Высший Агротехнический колледж (с. Чаглинка, Акмолинская обл.). Конкурс состоял из 3 этапов, в которых приняли участие студенты 3 и 4 курсов. Однако, до последнего этапа дошли 3 студента нашего вуза: один из них - студент 4 курса ОП «Агрономия» Мұқанов Ернұр. Заключительный этап проводился в офисе ТОО «Eurasia Group Kazakhstan», в г. Кокшетау. От КазАТИУ поехала команда из 3 студентов под руководством преподавателя технического факультета Исенова К.Г. Заключительный этап конкурса проходил в течении 2-х дней (11-12.04.2024 г.). В первый день проводили мастер классы, студентам проводили общеобразовательные лекции по сельскохозяйственной технике, на которых они задавали и обсуждали интересующие вопросы. На второй день состоялся заключительный этап, в ходе которого студенты решали задачи, работали над кейсами, отвечали на вопросы, и при правильном ответе им выдавались карточки. Среди всех участников Мұқанов Ернұр набрал 19 зачетных карточек, то есть, максимальное количество.

Управляющий директор компании Филипп Гримме пожелал участникам конкурса успехов в обучении и в жизни, а подарочные сертификаты победителям вручил генеральный директор «Eurasia Group Kazakhstan» Сергей Глокке.

Выражаем благодарность ТОО «Eurasia Group Kazakhstan» за сотрудничество, за поддержку студентов и повышение интереса в выбранной ими профессии!